О возрождении монархии

О возрождении РоссииВеликие православные старцы согласно утверждали, что возрождение монархии в России обязательно произойдет. Россия совместно со всеми другими славянскими землями и народами составит могучее, обширное, Царство – известный подвижник веры схиархимандрит Лавренитий (Проскура). При этом он утверждал, что это Царство «будет окормлять Божий Помазанник —Православный Царь». К тому времени, по словам схиархимандрита Лаврентия, в России прекратятся расколы, исчезнут ереси. Гонений на Православную Церковь не будет. Евреи выедут из России в Палестину, чтобы встречать Антихриста, и не будет в России ни одного еврея. Господь помилует Святую Русь за то, что она переживет ужасное, страшное предантихристово время…
Отец Лаврентий говорил, что нам необходимо знать, что Россия управляется Царицей Небесной. Она заботится о ней и сугубо о ней ходатайствует пред своим сыном – Иисусом Христом. Кроме того, весь великий сонм русских святых, совместно с Богородицей просят Господа пощадить Россию.
И Он пощадит ее от власти антихриста, Сам даст ей Православного Царя. В России произойдет процветание веры и будет прежнее ликование (правда на малое время, потому что после восстановления монархии в России в мир придет Антихрист, а потом настанет конец времен и последний Страшный Суд).
Но до того Россия будет настолько могущественной, что Православного русского Царя даже сам Антихрист будет бояться.
Таким образом, по словам архимандрита Лаврентия, Россия при антихристе будет являть собой самое мощное государство в мире. А все другие страны, (помимо России и входящих в нее славянских земель) будут находиться под властью антихриста. Они испытают все муки и ужасы антихристова правления, доколе не явится Христос и не свершит свой Страшный суд над каждым человеком.
Интересно отметить и то, что о возрождении монархии в России говорили не только духовные, но и светские люди. К примеру знаменитый писатель Константин Зайцев. Как светский человек он обращал внимание на политическую составляющую этого вопроса, но не мыслил политику вне духовности. «Восстановление в России монархии, — отмечал Константин Зайцев, — не является политической проблемой. Это может показаться парадоксальным, но настоящим политиком может быть только тот человек, который способен проникать мыслями в мистическую сущность событий и вещей. Потому лишь духовное возрождение может принести России монархию и вернуть ее миру, как могущественную державу».
По мнению писателя, для создания будущего нам придется в прошлом искать примеры духовных руководителей. Потому мысленно мы должны обращаться не к политическим деятелям, какими бы великими ни были их заслуги. Не поможет и уход в древнюю Московию. Утверждая это Константин Зайцев говорил, что будущему русскому монарху примером для подражания может быть только один вождь, который положил начало Русской православной государственности, утвердив Российское великодержавие. Это Владимир Святой, который крестился сам и крестил всех правителей Руси. Россию надо заново «крестить». Только заново крещеная Русь может вновь стать Царством Православным. Но возможно ли в России это новое духовное рождение? В этом заключается сам вопрос бытия России в мире, как «Исторической Личности», что нам известна из истории и что закончила свою государственную жизнь с падением монархии. И чтобы ее восстановить, нашему народу надо возрождать духовность. Другого пути для восстановления нашей Исторической России, по мнению Зайцева, нет.

Рубрика размещения О русском монархизме.. Закладка постоянная ссылка.

Comments are closed.