Преподобный Варсонофий о будущем России

Преподобный Варсонофий о будущем РоссииЕще в 1910 году преподобный Варсонофий Оптинский говорил, что мучения и гонения первых христиан повторятся… И время это – не за горами… Мы доживем до времен страшных, но нас Божия благодать покроет… Антихрист уже явно в мир идет, но никто в мире этого не признаёт. Почему? Потому что мир весь уже находится под влиянием силы какой-то, что овладевает волей и умами человечества. Это злая, посторонняя, сила. Её источником является сам дьявол. Злые люди являются лишь орудием. Через них эта сила действует. Эти люди – антихристовы предтечи и они, по мнению преподобного Варсонофия все против России идут, а вернее против истинно православной Христовой Церкви, против русского народа, потому что он Богоносец, и только он хранит в чистоте православную веру. А во всём другом мире распространятся ереси повсюду и многих прельстят. Враг человеческого рода действовать будет хитростью, чтобы склонить к ереси даже избранных, даже православных хриcтиан.
И еретики на некоторое время действительно возьмут над Церковью власть, и благочестие тогда будет в пренебрежении… Посему, когда увидите в Церкви нарушения чина Божественного, и отеческого, церковного предания и учения святых отцов знайте, что появились еретики, и незаметно будут искажать веру Божественную. Узнавайте их, этих волков в шкуре овечьей, по их нраву горделивому и властолюбию…
В те дни горе будет монахам, что будут готовы ради своего покоя еретикам подчиниться… Бойтесь ереси пагубной, ибо она разлучает нас со Христом…
Это страшное пророчество оптинского старца сбывается в наше время. Имеющий очи да увидит, а имеющий уши да услышит, как приходит в забвение церковное предание и учения святых отцов. Все стали учителями, все стали проповедниками. И, тем не менее, не стоит нам унывать, потому что этот старец предвидел восстановление России и веры православной о чем и говорил. По словам преподобного Варсонофия, корабль русской государственности будет разбит. Но ведь и на обломках и щепках спасаются люди. Не все погибнут. Будет явлено великое Божие чудо. Все обломки и щепки, Божией волею и Его силой, соберутся опять в одно целое, и воссоздастся корабль. Во всей красе воссоздастся и пойдет путем, предназначенным ему Богом…

Рубрика размещения Наши публикации.. Закладка постоянная ссылка.

Comments are closed.