Февральская революция в России и масоны

revilyuciyaНа сегодня известно, что, игнорировать участие масонов в февральской революции 1917 года нельзя. Факт активного участия масонов в февральских событиях подтвержден документальными исследованиям и отражен в масонских словарях и энциклопедиях.
Известно, что накануне революции, в крупнейших российских городах России действовало 28 масонских лож. Да и начались февральские революционные события с организованных масонами митингов. 27 февраля на заседании Государственной думы, масонами был создан Временный комитет членов Госдумы. Согласно новейшим исследованиям, треть его членов были масонами, а остальные предателями монархии.
А дальше, когда было создано Временное правительство, то масонской была уже половина его состава. Масон Керенский во Временном правительстве занял пост министра. Получили министерские портфели и масоны-прогрессисты и масоны-кадеты. Даже созданный совет солдатских и крестьянских депутатов возглавили масоны. Его председателем стал меньшевик Чхеидзе, а меньшевик Скобелев заместителем.
Но почему масоны решили свергнуть монархию? Во-первых, они были ставленники западных масонских лож. А Запад желал поражения России в Первой мировой войне. Он боялся, что Российская империя победит Германию и станет самой могущественной страной в мире.
Революционеры-февралисты выполняли задание Запада по разрушению русского государства. В это были втянуты даже окружавшие Царя Николая Второго генералы, которые входили в так называемую «Военную ложу».
Об организации всеобщего февральского заговора историк того времени Б.И. Николаевский писал, что с полной достоверностью можно утверждать то, что его центром являлись масонские организации. По его мнению, идеология политического переворота была масонской. Именно она, главным образом, сыграла огромнейшую роль в деле подготовки многих членов высшего командного состава армии, генералов и офицеров к февральским событиям 1917 года.
При этом надо отметить, что Февральская революция отнюдь не была «бескровной», как пытались показать захватившие власть масоны и советские историки. Тот же Керенский в своих воспоминаниях говорил, что в результате переворота было убито множество верных Царю государственных служащих. Число погибших только в Петербурге насчитывало многие сотни человек. Революционеры не только убивали госчиновников, но грабили и жгли многие административные здания и особняки богатых людей. Масонское Временное правительство сразу же начало репрессии против Православной Церкви. Одним из первых указов оно закрыло Александро-Невскую лавру и отстранило из Святейшего Синода архиереев-монархистов. Потому, февральскую революцию можно с полным правом назвать масонской антихристианской революцией.

Рубрика размещения Наши публикации.. Закладка постоянная ссылка.

Comments are closed.