За Христа и за Царя умученные.

Кого можно считать настоящим новомучеником? Отчего после революции 1917 года пострадало священство? Почему Россия до сих пор не разрушена? Что ждет Россию в будущем? Об говорится в статье священника Романа Зеленского.

 Есть такая народная поговорка: не рой другому яму, сам туда попадешь и есть такое сравнение, если пилить сук, на котором сидишь, то рано или поздно сам упадешь с дерева. Тоже самое произошло с революционным духовенством. Они все-таки взяли и отпилили этот сук, который их держал, точнее держало древо, которое создано Господом. Это Царское древо Рода Романовых, а они взяли и отпилили от него. А потом конечно же упали, произошло великое падение. Естественно, их постигло разочарование. Ведь они хотели жить как при Царе, но без Царя, а тут пришли к власти большевики. Кто же такие были большевики, которых Господь попустил по нашим грехам? Это был бич Божий. Господь начал через большевиков наказывать революционное духовенство. Ведь как они приветствовали эту февральскую революцию! Как поносили Государя, радовались тем мукам, которые претерпел Государь. Я сейчас не говорю о всем духовенстве, но о тех, кто приветствовал революцию, думая, что это Воля Божья, что это будущее России – замена Самодержавия на республику, всех Господь потом вразумил через большевиков.
Конечно, пришли атеисты, безбожники, которых Господь потом тоже вразумил через них же самих, но в тот момент через этих самых революционеров во главе с Лениным, Троцким, Господь начинал судить священство. Отсюда и кровь! Это конечно были страшные события, и мы потомки не должны злорадствовать над отступниками, но должны понимать, что произошло, за что эти страшные казни. Ведь как ужасно казнили: закапывали живьем, выкалывали глаза, четвертовали, расстреливали без суда и следствия. Это были страшные трагические события. Но, почему же они произошли? Это был Гнев Божий, страшный Гнев Божий! Нельзя было им доводить до этого, но они этого добились. И Господь Свой Гнев излил на них — это горькая правда.

Благодаря чему или кому есть еще Россия? Благодаря нашему святому Царю Николаю Александровичу, который отдал свою жизнь за свой народ. И пожертвовав собой, он заслонил Россию, спас Русский народ от полного уничтожения. Государь понимал, что своей жертвой, а жертвой была его жизнь, он спасает будущее Царской России. Потому русский народ «от лица земли не истребится, яко довлеет ему молитва умученного Государя», как сказал монах Авель Тайновидец благоверному Императору Павлу Петровичу.
Россия держится благодаря крови новомучеников. А кого можно считать настоящими новомучениками? Настоящие новомученники, это те, кто отдали свою жизнь за Царя. Ведь первыми новомученниками были воины, которые сражались за Царя при взятии Константинополя. Они все полегли рядом со своим Императором. Они Церковью были так прославлены, потому как отдали свою жизнь за Государя. А кто у нас являются в этом смысле новомученниками? Это Царица Александра, Царевич Алексей, Великие Княжны: Ольга, Татьяна, Мария и Анастасия. Святой новомученник Григорий Новый – Друг Царский, о нём сам Государь писал что это Друг с большой буквы. Это все те, кто отдал свою жизнь за Государя, все они являются новомученниками. Это действительно настоящие новомученники. Те же клятвопреступники, что предали сначала Господа Бога, а затем Царя, изменили присяге Императору, они конечно новомученниками быть не могут – это будет ложью. Новомученники – это прежде всего верные Государю люди, его преданные слуги, которые пошли на смерть за него. Например, это граф Келлер, митрополит Питирим (Окнов) и те не многие, что последовали за ним в ссылку.
А впрочем нам, русским людям надо осознать, что все мы согрешили, согласно слову нашего святого Царя Николая Александровича, изменой, трусостью и обманом. Если мы по слову Государя осознаем наш грех, то нам нужно явить дела противоположные совершенным, вместо измены надо явить верность Царской Власти, вместо трусости надо явить смелость, вместо обмана и лжи явить Правду. И воскреснет Царская Россия, и мы победим, потому что с нами Бог. Аминь, и Богу нашему Слава!

Священник Роман Зеленский

Рубрика размещения О русском монархизме. метка . закладка постоянная ссылка.

Comments are closed.