Кем был убийца Распутина

Убийца РаспутинаУбийца Распутина князь Феликс Юсупов, граф Сумароков-Эльстон, был человеком, который получил блестящее европейское образование и истинно графское воспитание. Кроме того он являлся единственным наследником огромного состояния рода Юсуповых. Будет не преувеличением сказать, что по своему несметному богатству Юсуповы соперничали с царским родом Романовых. Так, вступая в наследство, Феликс, по его словам почувствовал себя государем, объезжая свои наследственные необъятные земли. Он почувствовал себя вступающим в свои права королём, объезжающим своё королевство.
Правда, над родом князей Юсуповых тяготело какое-то страшное проклятие – якобы потому, что Юсуповы происходили из татарских ханов, проливавших кровь многих тысяч русских христиан. Так или иначе, но наследники (по мужской линии) княжеского рода Юсуповых не доживали до 26 лет.
Сам князь Феликс являлся фигурой довольно странной. Его мама Зинаида Николаевна, настолько желала иметь вместо третьего сына дочку, что одевала Феликса, как девочку. Когда же Феликс вырос, все равно ему нравилось одевать женскую одежду. В ней его не раз видели и в Петербурге и в Париже. Историки предполагают, что первым сексуальным опытом Феликса была связь с мужчиной. Как в те времена, так и сегодня гомосексуализм людей высшего общества говорит о том, что они вхожи в тайные общества. Известно, что Феликс был членом масонской ложи. Но при этом он был вхож в царскую семью. Сестрой царицы Елизаветой Фёдоровной Феликс воспринимался, как сын. Масоны видели в нём человека, который, в случае смерти царевича Алексея (болевшего крайне опасной болезнью – гемофилией) мог вместо него стать наследником трона. Особенно после того, как сумели женить его на племяннице царя Николая II. Но этому мешал Григорий Распутин, по молитвам которого жил царевич Алексей. Именно это и стало причиной участия Феликса Юсупова в убийстве Григория. То есть в подлом, мерзком поступке со стороны так называемого аристократа, благородного человека. Какой здесь аристократизм? Какое благородство? Феликс Юсупов убивал Распутина исподтишка, со спины, когда тот молился перед Распятием Христа. Впрочем, смерть эта стала смертью мученика, вернее даже первого новомученика Российского.

Рубрика размещения Статьи о Распутине.. Закладка постоянная ссылка.

Comments are closed.