Враги Григория Распутина были врагами монархии

Распутин и царьСтремясь очернить царя Николая Второго и его семью, враги русской монархии очерняли друга царской семьи Григория Распутина. Этот ход был беспроигрышным, поскольку русские люди оценивали людей по поговорке: «Скажи мне кто твой друг и скажу кто ты». Клевета на старца была такой изощренной, что захватила даже тех, кто относился к царю с симпатией. Что уж говорить о врагах монархии! Но Николай Второй и его супруга Александра Федоровна знали Распутина настолько хорошо, что никакая клевета не смогла поколебать доверие к нему.
Однажды, когда один из приближенных царя член Государственного совета Александр Дмитриевич Самарин стал критически высказываться о Григории Распутине Николай Второй не выдержал и резко оборвал его. В ответ на поток клеветы Государь Император спросил:
- Послушайте, ведь Вы Самарин, признаете меня и царицу верующими людьми?
- Да. И, не только я. Весь народ это признает.
- Как же тогда мы допускаем к себе такого человека, каким вы изобразили Григория Распутина?
Далее царь сказал, что около чистого человека всегда много нечистых сплетен и слухов.
Но тем, кто хотел очернить царя и монархию, было не нужна правда о Распутине. Обер-прокурор Священного Синода князь Жевахов писал, что очернение Распутина велось масштабно и стоящие за этим силы были велики и могущественны. Эти силы Жевахов называл «интернационал». В то время за этим термином подразумевалось международное масонство. Олег Платонов прямо говорил, что общество воспринимало Распутина, как благочестивого крестьянина, православного подвижника веры до тех пор, пока в формирование его образа не вмешались масоны. И как только заработала масонская машина по очернению Григория Ефимовича, он перед обществом предстал в образе пьяницы, любовника Царицы, ее фрейлин и других женщин.
Штаб квартира масонской организации по очернению старца была в Петроградском элитарном Яхт-клубе. Члены этого клуба организовали сначала травлю Распутина, а потом и его убийства. Параллельно с этим велась кампания по очернению царя и монархии. Таким образом, враги Григория Распутина были врагами монархии.

Рубрика размещения Статьи о Распутине.. Закладка постоянная ссылка.

Comments are closed.