Короли Запада выбирали смерть вместо признания революции

monarhiya-respublikaВ свое время выдающийся философ Иван Ильин говорил, что монархия — это политический организм. Республика — политический механизм. По словам кандидата исторических наук Петра Мультатули монархия есть именно организм, а не механизм. Организм церковно-государственный, смысл которого заключался в служении Христу и его последователям – русскому православному народу.
Мультатули полагает, что, несмотря на то обстоятельство, что в истории России бывали отступления от главной цели, она все-таки осталась в самосознании русского народа, который существовал вне западных воззрений.
Там, задолго до Ленина в чести всегда были кровавые безбожные революционеры – Робеспьер, Кромвель и обоснователи революции и безбожия Фрейд, Ницше, Карл Маркс и Фридрих Энгельс. Сегодня, согласно словам Петра Мультатули, мы должны понимать, что Английская (1649 г.) и Французская (1789 г.) революции были антимонархическими и антихристианскими. Их целью являлось свержение христианской монархии. Например Оливер Кромвель яро ненавидел христианство. Он планировал установить новую религию с элементами Ветхого Завета и масонских воззрений. Однако свергнутые в разное время короли Людовик XVI и Карл I отказались принимать предложения революционеров о признании их легитимности. Были предложения сохранить свои жизни в обмен на измену монаршему долгу, на измену Христу. А вослед за королями приняли мученическую смерть и тысячи их верноподданных. Потом началось разрушение храмов и казни священников.
10 июня 1794 года Робеспьер Конвент издал декрет «О врагах народа», согласно которому заработал такой вид казни, как отрубание головы с помощью гильотины. Это было изобретение революционера доктора Гильотена. Гильотина использовалась каждый день, лишая жизни многие тысячи невинных людей.
Как же это напоминает события в России, происходившие после революции 1917 года! Но что важно — все революции начинаются под лозунгами равенства и свободы, а заканчиваются диктатурой и неравенством. Так было и в Англии, и во Франции. Так было и у нас, в России. Что? Так и вновь будет? Если будет, то в последний раз, потому что еще одну революцию Россия не переживет. Она просто исчезнет с карты земли.
Мария Ромашкина

Рубрика размещения О русском монархизме.. Закладка постоянная ссылка.

Comments are closed.