Нужна ли России диктатура

diktaturaКазалось бы диктатура — это одна из худших форм правления. Однако знаменитый философ Иван Ильин считал, что после падения коммунистической власти в России, может случиться так, что диктатура будет необходима. Причем она должна работать на восстановление русской монархии. Как же это понимать? По мнению Ильина это должна быть не тоталитарная диктатура, а патриотическая национальная. Потому не следует бояться этого слова — «диктатура”. Сущность диктатуры зависит от средств и целей.
К примеру коммунизм тоже был диктатурой коммунистической партии. А демократия это диктатура денег. Так почему же не может быть национальной диктатуры, ставящей своей целью восстановление монархии? А православная монархия — это «диктатура православной совести”. Именно такой диктатурой и должен руководствоваться национальный русский диктатор. Что должен делать национальный лидер? Иван Ильин определил его задачи так:
1. Найти опору в войсках и силовых структурах.
2. Привести во власть православных богобоязненных людей. При этом открыть дорогу наверх самым талантливым людям из русского народа. Отбор должен определяться не партийной принадлежностью, не богатством, не сословием, а лучшими качествами — честностью, умом, верностью.
Но самое главное – после установления национальной диктатуры необходимо созвать общенародный собор по установлению в России православной монархии. Узаконить ее и выбрать царя о приходе которого говорили многие святые Русской Православной Церкви. Таким образом, нам нужна национальная диктатура для установления монархии, как диктатуры совести.

Рубрика размещения О русском монархизме.. Закладка постоянная ссылка.

Comments are closed.