Почему Запад воевал против России

rossiya-zapadКандидат исторических наук, Петр Мультатули отмечал, что как только при Иоанне Грозном Русь обрела государственность, у нее сразу появился геополитический противник, а главное — цивилизационный антипод. Православие объявлялось ересью. Потому против России сначала началась сначала идеологическая, затем и «горячая» война. Из Иоанна Грозного и возглавляемой им Руси («Московии») создавали образ варварской страны, которой правит кровожадный тиран. Но этого оказалось мало. Запад несколько раз воевал против России, ставя своей целью ее уничтожение России, а главное – уничтожение Православия.
Например, Карл XII хотел не только разбить русскую армию, но и навязать Русской Церкви унию с протестантизмом. Потому победа над ним императора Петра Первого имела для нашей страны судьбоносное значение. Благодаря ему Российская империя сохранила свой религиозный и политический суверенитет.
Второе нашествие было организовано масоном Наполеоном. Оно не являлось простой попыткой завоевать наши территории. Это была цель. Цель уничтожения Православной цивилизации. Русской цивилизации, которая препятствовала господству претендующей на мировое признание масонского государства Наполеона.
Третьей войной Запада против России стала Первая мировая. Да, внешне она не носила явного религиозного завоевательного смысла, как война с Наполеоном, но суть ее была такой же.
И Великая Отечественная война, хотя и велась со стороны атеистического Советского Союза также была религиозной. Дело в том, что против фашистских фанатиков, исповедовавших свою исключительность, воевал наш народ, который был воспитан в православии. Потому не воспринимать Победу в Великой Отечественной войне как общенациональный и духовный подвиг – это и государственное преступление и святотатство.
По материалам портала «Православие.ру»

Рубрика размещения Наши публикации.. Закладка постоянная ссылка.

Comments are closed.