Как Распутин животных словом лечил

10.-r-carriage-57Григорий Распутин уже с юности начал понимать, что обладает даром молитвы, которая может лечить животных. Его дочь Матрена утверждала, что об этом ей рассказывал отец Григория, то есть ее дед. Он говорил, что Григорий укрощал особо ретивых коней словом. Подходил к таким коням, клал им на шею ладонь, тихо произносил несколько каких-то слов, и животное сразу успокаивалось.
Как-то за обедом дед сказал ему о том, что захромала домашняя лошадь, наверное, растянула под коленом сухожилие.
Григорий встал молча из-за стола и пошел на конюшню. Дед также пошел туда и увидел, что его сын сосредоточенно постоял около лошади, затем подошел к ее задней ноге, положил на подколенное сухожилие ладонь. А ведь он тогда даже не знал, что такое сухожилие и где оно находится. Подержал свою ладонь на этом сухожилии и что-то сказав, немного откинул назад свою голову и как бы задумался. Затем, будто бы решив, что исцеление произошло, погладил лошадь и сказал ей: «Теперь тебе стало лучше».
После этого случая Григорий Распутин стал лечить своими молитвами всех заболевших в округе животных. Его даже называли ветеринаром-чудотворцем. А вскоре его лечение распространилось и на людей. На вопросы, как он это делает Распутин говорил: «Бог помогает».
Игорь Евсин

Рубрика размещения Личное мнение. Закладка постоянная ссылка.

Comments are closed.