Царская конференция в дни предательства Государя

6 марта в храме Царственных Страстотерпцев в Сологубовке состоится форум, приуроченный к 100-летию отрешения Николая II от Престола …

На дворе год столетия революции в России, начавшейся в дни Великого поста в конце февраля 1917 года. В 2017 году Пасхалия почти полностью совпадает с Пасхалией революционного 1917-го. Пасха сто лет назад выпадала на 15 апреля по григорианскому календарю, нынче мы ждем главный христианский праздник 16 апреля. А в сегодняшний день сто лет уже бурлил забастовками Петроград, плели нити заговора генералы и депутаты Госдумы, а Государя выманили из столицы в Могилев и держали в неведении о происходившем. Господь дает нам возможность буквально пережить те дни национального позора и народного умопомешательства.

Кульминацией февральских событий 1917 года стало насильственное отрешение Императора Николая II от Престола, 100-летие чего мы будем вспоминать 14 и 15 марта. А на следующий день 16 марта в храме в честь святых Царственных Страстотерпцев на железнодорожной станции Сологубовка под Санкт-Петербургом, где настоятель протоиерей Александр Захаров, состоится царская конференция на тему «Почитание святых Царственных Страстотерпцев и прославление царских слуг в России и зарубежье».

Перед началом конференции по благословению епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава (Дячины) будет совершена Литургия Преждеосвященных Даров, которую отслужит сам Владыка в сослужении епископа Североморского и Умбинского Митрофана (Баданина) и сонма духовенства Тихвинской и Санкт-Петербургской епархий. В работе конференции ожидается участие также священнослужителей из Москвы, Екатеринбурга, Могилева, Рыбинска и других городов.

В этот день в Сологубовке помимо священнослужителей соберутся и миряне-монархисты. В конференции изъявили намерение принять участие: историк, председатель Фонда по установке памятника Патриарху Гермогену Галина Ананьина; директор Института русской цивилизации, главный редактор газеты «Русский вестник», доктор экономических наук Олег Платонов; главный редактор газеты «Русь Державная» Андрей Печерский; кинорежиссер Виктор Рыжко; президент Русского центра им. Василия Великого Василий Бойко-Великий; поэт и публицист из Рязани Игорь Евсин; президент Фонда Владимира Храброго из города Обнинск Калужской области Ирина Есинская; профессор богословия Киевской духовной академии и семинарии Виктор Чернышев; руководитель движения «Много деток — хорошо», организатор царских крестных ходов из Боголюбово Владимирской области Татьяна Боровикова; сопредседатель общественного движения «Народный Собор» Олег Кассин; пресс-секретарь Могилёвской епархии, организатор популярной Царской выставки Илья Сидорович; историк, публицист, инициатор проекта «Царское Дело» Леонид Болотин; лидер партии «Самодержавная Россия», писатель Дмитрий Меркулов; писатель Юрий Рассулин; начальник Санкт-Петербургского отдела Российского Имперского Союза-Ордена Борис Туровский; член Правления фонда св. мученика Великого князя Андрея Боголюбского, председатель общественного движения «За Веру Православную» Павел Безукладичный; руководитель общественной организации «Царский крест» Александр Порожняков и другие.

В ходе конференции предполагается организовать общение по скайпу или выслушать запись выступлений известных почитателей Государя, которые не смогут прибыть на форум в Сологубовке. Есть предварительная договоренность о заочном участии в конференции с митрополитом Владивостокским и Приморским Вениамином (Пушкарем), постоянным членом Священного Синода митрополитом Ташкентским и Среднеазиатским Викентием (Морарем), митрополитом Екатеринбургским и Кириллом (Наконечным), председателем Синодальной Богослужебной комиссии, митрополитом Петрозаводским и Карельским Константином (Горяновым), епископом Егорьевским Тихоном (Шевкуновым), протоиереем Александром Шаргуновым, настоятелем монастыря Рукумия, игуменом Симеоном (Станчетичем) из Сербии.

В дни Великого поста в храме святых Царственных Страстотерпцев в Сологубовке будут находиться реликвии, принадлежавшие Царской Семье, прикоснуться к которым получат возможность участники конференции. На форум, как ожидается, прибудет чтимый мироточивый образ Государя, который доставит глава Православной войсковой миссии Игорь Смыков.

Тематика конференции предполагает две части — историческую и актуальную. Поскольку конференция будет проходить в дни воспоминания предательства Царя генералитетом и представителями политической элиты, участники форума будут обращаться к этой теме. С насильственного отрешения Императора Николая II от Престола начался страстотерпческий подвиг Государя и всей Царской Семьи, завершившийся Царской Голгофой в подвале Ипатьевского дома в Екатеринбурге, столетие которой мы будем вспоминать в следующем году. Поэтому организаторы конференции намерены обсудить вопросы о почитании Царственных Мучеников, об ускорении процесса прославления царских слуг, оставшихся верными своему Государю и пострадавших вместе с Царской Семьей.

Поскольку грядет год столетия Царской Голгофы, конференция ознаменует начало подготовки общественных мероприятий, приуроченных к этой скорбной для России дате. Конференция в Сологубовке должна стать началом подготовки православной общественности к столетию Царской Голгофы.

По итогам конференции предполагается принять резолюции по актуальным вопросам почитания Царственных Страстотерпцев, прославления Царских слуг, организации общественных акций в поддержку Русской Православной Церкви и защиту имени Государя от клеветы.

Сопредседателями Оргкомитета конференции являются настоятель храма в честь святых Царственных Страстотерпцев в с. Сологубовка, председатель епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Тихвинской и Лодейнопольской епархии протоиерей Александр Захаров и главный редактор информационно-аналитической службы «Русская народная линия» Анатолий Степанов.

Организаторы конференции приглашают к участию в форуме людей, почитающих Государя, но возможно, имеющих разные точки зрения на другие социально-политические проблемы. В этом организаторы конференции стремятся уподобиться Императору Николаю II, который стремился объединить всех верноподданных независимо от их политических взглядов и позиций.

По вопросам участия в конференции можно обратиться в адрес редакции РНЛ.

Редакция Русской народной линии

Рубрика размещения Наши публикации.. Закладка постоянная ссылка.

Comments are closed.