Распутин Григорий. Новые чудеса

Молитвенное почитание старца Григория Ефимовича Распутина мученически убиенного христопродавцами ширится. Особенно его почитают в Тобольске, Тюмени, Петербурге, Орле, Владимире, Ростове Великом, на Украине, в Белоруссии, Нижнем Тагиле, Верхотурье, Челябинске, Екатеринбурге, Алапаевске, на Псковской земле, в Дивееве, Москве, Рязани. И за искреннюю, простую веру в праведность мученика Распутина Григория Господь даровал нам утешение — мироточение его икон.

Так 17/30 декабря 2001 года, после того, как исполнилось 85 лет со дня его мученической кончины, в Москве под Рождество Христово обильно замироточили три иконы Григория Распутина. Две из них были написаны в Петербурге приснопамятным Сергеем Борисовичем Арсеньевым. С момента написания перед образами молились по усердию в разных уголках России.

А под Ростовом Великим, в благочестивой семье появились капельки крови на иконе мученика Распутина Григория со святым мучеником Царевичем Алексием. Появление капель крови засвидетельствовано священнослужителем.

В документальном фильме «Мученик за Христа и за Царя Григорий Новый» (режиссёр Виктор Рыжко. 2009 г.) запечетлено обильное мироточение различных изображений старца Григория Распутина.

В 2004 г., в Иваново-Вознесенске, от иконы старца Николая  Гурьянова Цесаревича Алексия и старца Григория Распутина получил исцеление умирающий мужчина сорока лет, которому, по мнению врачей, оставались считанные часы жизни.

Чудесным проявлением Божьего благоволения к памяти Распутина Григория является и то обстоятельство, что ежегодно, в декабре, не смотря ни на какую погоду, ни на какой мороз, у места его захоронения расцветает верба. Происходит это в день убиения старца, а цветение продолжается всего пятнадцать минут…

Эти чудеса свидетельствуют о той истине, что старец Григорий Распутин был истинным человеком Божиим, праведником, святым мучеником. На сегодня и противники и сторонники Распутина изложили все свои аргументы. Каждая сторона подробно разъяснила свою позицию.  Однако, как совершенно справедливо отметил Ю. Ю. Рассулин: «Взаимопонимания, а тем паче согласия, так и не достигнуто. Все остаются при своем мнении и это не удивительно. Компромисса в этом вопросе быть не может. Одной из сторон следует смириться перед истиной и признать свое заблуждение, поскольку истина одна. А потому не может быть согласия между теми, кто клевещет, и теми, кто свидетельствует об истине». От сайта «Русский монархист» еще раз подчеркнем, что неоспоримым свидетельством истины являются приведенные нами выше новые чудеса Распутина Григория.

 

 

Рубрика размещения Статьи о Распутине. метка . закладка постоянная ссылка.

Comments are closed.