Надо верить в восстановление монархии

Верить в монархиюНевозможное человекам, как известно, возможно Богу. Многие считают, что нынешнее российское общество к возвращению монархии совершенно не готово. Однако это не значит, что к восстановлению монархии не надо стремиться. Идеал конечно не достижим, однако стремиться к нему нужно. Даже «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви» фиксируют понятие монархии, как наилучший вариант государственного управления в России.

Поэтому скорее не уместно говорить о том, надо ли нам рассуждать о монархии и путях ее восстановления. Но не только о монархии нужно говорить, но и о грядущем царе, образ которого Иван Солоневич называл русской путеводной звездой.
Его образ и способы прихода к власти вызывают множество вопросов, но решать их нужно. Потому что вокруг этого возникает много спекуляций не только антимонархистов, но и о стороны государства. Понятно то, что в госструктурах единого мнения о монархии и будущем царе нет. Многие считают, что самодержавие – это какая-то деспотия, а не власть данная Богом.

Им не понятно, что такое Помазанник Божий, хотя православному народу понятно. И это понятие, понятие того, что самодержавный император несет полную ответственность за свои деяния перед Господом, наш народ имеет в себе на генном уровне. Однако власть предержащим это неведомо. Вот почему так необходимо просвещение идеей восстановления монархии людей облеченных властью. Об этом хорошо бы помнить нынешним монархическим организациям, замкнувшимся на воспевании монархии «аллилуйя», а не на конкретном монархическом делании. Давно пора доносить идеи монархии до государства, до людей облеченных властью и укрепляться тем, что невозможное человекам, возможно Богу, то есть верить в то, что монархия будет восстановлена.
Василий Степанов

Рубрика размещения Наши публикации.. Закладка постоянная ссылка.

Comments are closed.