Что способствовало свержению монархии России

Свержение монархииПо горькому опыту ныне русские люди знают то, к каким гибельным последствиям для русского монархического государства привело недовольство элиты и интеллигенции царской властью. Недовольство, которое привело к открытому осуждению православного царя Николая II.
Ныне известно, с каким неистовством они требовали ограничения самодержавной власти, данной царю от Бога. А ведь это относится к нарушению Божественной заповеди о неприкосновенности Божиих помазанников «не прикасайтесь к помазанникам Моим» (Пс. 104:15).
Можно считать, что это нарушение, то есть стремления русских людей к ограничению самодержавной власти царя привели их к отвержению этой заповеди, и Самого Бога.
Для русских православных людей преступно было уже само стремление к устройству государственного правления в России по образцу конституционных правлений Европы. Ведь, как православные христиане они должны были бы руководствоваться православной верой и заветами русских святых отцов, которые повелевали сообразовать русскому народу жизнь с учением о Божественном происхождении монархии. Но они отвергли это учение и свергли царя и упразднили монархию. И это нарушение Божественной заповеди достигло в своей преступности такой степени, что повлекло за собой разрушение и самого русского государства. Вот какая страшная трагедия произошла в жизни нашего народа, в истории нашего Отечества в 1917 году. И мы в полной мере испытали гибельность и для России и русского народа отвержения людьми Божественной заповеди о неприкосновенности Божьих помазанников.
Но что же делать сегодня? Если русские люди в полной мере осознают эту гибельность и изменят свое отношение к монархии, примут ее как священную власть, дарованную от Бога, покаются за грехи своих предков, тогда государственность в России может возродиться снова. Возродится, как православная монархическая самодержавная форма правления, которая приведет наш народ к духовному обновлению и процветанию.

Рубрика размещения Наши публикации.. Закладка постоянная ссылка.

Comments are closed.