Убийство Распутина и его пророчества

Убийство Распутина и его пророчестваВ ночь перед гибелью (с 30 по 31 декабря 1916 г.) Григорий Распутин приехал в дом своего убийцы князя Феликса Юсупова, который собственно и сопровождал его к месту убийства (в подвал своего дворца). При этом, заходя в тёмный подъезд, Григорий держался за руку убийцы. В те минуты у юного князя страшно колотилось сердце. Однако Распутин не сказал ему ничего. «Где же ясновидение где дар предвидения Распутина?» — внутренне задавался вопросом Юсупов. — Чему этот дар послужил, коли он не видит расставленной для него ловушки? При размышлении об этом, угрызения совести оставили Юсупова и он исполнился твердой решимости свое чёрное дело довести до конца…
А действительно – почему Распутина оставил его дар прозрения, почему он не понял, что его готовятся убить? Распутиноведы полагают, что Григорий Ефимович последовал примеру Иисуса Христа, который не стал останавливать Своего предателя, оставляя ему возможность отказаться злодеяния. И эта возможность у Юсупова была, божественный голос совести говорил ему, что надо остановиться, что убийство – это смертный грех. Но бесовской голос убедил Феликса, что если он убьёт Распутина, то спасёт Россию от человека, который ведёт её к «политическому хаосу, крайне негативно влиял на царя и правительство». Распутин же был спокоен. Как вспоминал впоследствии сам убийца – перед гибелью Григорий Ефимович удивленно, но кротко и покорно посмотрел на Юсупова, а тот в свою очередь. Потом обратил взор на красивое распятие, стоявшее в комнате Юсупова, и стал молиться. Тут Юсупов посчитал, что его время настало. Он достал револьвер и выстрелил в Распутина. Так, по крайней мере, описывает убийство сам Юсупов. Однако ответственные историки ему не верят, тем более, что главный участник убийства, родственник царя великий князь Дмитрий Романов, после юсуповских публикаций прервал с ним отношения.
Но что же на самом деле произошло в Юсуповском подвале в ночь с 30 на 31 декабря? Никто из тех участников злодейского убийства правды написать не посмел. Почему так случилось? Историки сходятся на мнении, что заговорщики во время исполнения злодеяния столкнулись с чем-то, о чем говорить они просто не могли. Во-первых, как считает Олег Жиганков – заговорщики могли понять, что они стали свидетелями ритуального убийства праведного человека. Об этом говорит сам характер убийства. Множественные раны на теле говорят о том, что Распутина не просо убивали, но мучили. Убить его могли везде – например, на улице из пистолета и бомбой, как убили царя Александра 2-го. Для этого не надо было готовить специальное подвальное помещение и обманом завлекать туда на всю ночь Распутина? На всю ночь – зачем? Сами убийцы признавались что убийство длилось всю ночь. Это как так? Убить человека из револьвера можно за одну секунду. Значит, Распутина всю ночь пытали, мучили. Поэтому убийство было ритуальным в виде медленной пытки. Об этом проговорился и сам Юсупов вспоминая о многочисленных ранах на лице Григория Ефимовича, из которых сильно текла кровь. А само лицо мученика было изуродовано жестокими ударами. Этот факт однозначно подтверждается всеми посмертными фотографиями. Что же касается дара предсказаний Распутина, то он у него оставался до конца. Благодаря этому дару Григорий Ефимович говорил, что, когда его убьют, то монархия рухнет. Много людей поверят новой власти, но потеряет веру в Бога… За это русский народ настигнет Божья кара. Люди будут жить в холоде и голоде, среди них наступит озверение, и они станут убивать друг друга. Начнётся гражданская война. Все эти пророчества Распутина сбылись.

Рубрика размещения Статьи о Распутине.. Закладка постоянная ссылка.

Comments are closed.