О ритуальности убийства Распутина

ubiystvo_rasputinaСвершившееся в ночь с 29 на 30 декабря 1916 года убийство Григория Распутина дот сих пор является страшной тайной. Почему медик-эксперт Косоротов вскрыв тело убиенного старца, сказал, что он был подвергнут пыткам и истязаниям? Дело в том, что он обнаружил факты — пробитая в разных местах голова, а также вырванные волосы на голове, страшная рана, что была на виске. Причем эта рана сделана по его мнению особым орудием. Кроме того он говорит о рваной ране сбоку, о побоях на лице и на всем теле. Тогдашний Министр внутренних дел Протопопов, который контролировал ход следствия, сделал такое заявление: “Это не просто убийство, … участвовали озлобленные люди, превратившие убийство в пытку”.
О ритуальности убийства знали и царь Николай 2 и его супруга Александра Федоровна, любившие старца Григория. Не случайно Государь говорил, что он был убит извергами. Он не назвал ни члена Дома Романовых князя Дмитрия, ни Юсупова, ни Пуришкевича. Почему? Потому что вся Царская семья читала заключение Косоротова и своими глазами видела совершенно изуродованное тело Григория Ефимовича. Им было ясно, что ни трусливый Феликс Юсупов, ни пустомеля Пуришкевич, ни даже князь Дмитрий Павлович не могли сотворить такое зверство с телом старца. Нет, царь и его супруга так же, как и ведшие дело профессиональные следователи поняли, что здесь были замешаны убийцы-ритуальщики.
Основанием для этого стали все обстоятельства убиения – страшные пытки старца Григория, накрепко связанные его ноги и руки, кровопотеря, которая похожа на ритуальный выпуск крови из тела, а затем утопление в воде тела мученика. Не захоронение, не упрятывание его, а именно утопление. Ничего этого ни Юсупов, ни Пуришкевич сделать никак не могли. Да и не зачем им было это делать, они «подписывались» только на освобождение России от, как им казалось, главного ее врага, который губит и монархию и, собственно саму Россию. Но как бы там не было, кончина Григория была жестокой, сделав его первым российским мучеником. И народ признал это, читая в память новомученика широко издававшийся в то время акафист Григорию Распутину, молясь ему, и получая благодатную помощь.

Рубрика размещения Статьи о Распутине.. Закладка постоянная ссылка.

Comments are closed.