Как иудеи травят монархическую Россию.

otravlennaya_rossiyaСлово архиепископа Никона (Рождественского).
Слово знаменитого русского архипастыря, жившего в конце XIX начале XX веков, владыки Никона (Рождественского) было на то время очень авторитетным. А сегодня? Его статьи и книги нынче практически неизвестны. Почему они замалчиваются? Почитайте ниже публикуемый текст, и вы все поймете. Впервые вышедший в свет в 1911 году он поразительно точно описывает наши времена. В этом тексте описывается обстановка, сложившаяся к 1911 году в монархической России. Но удивительное дело! Создается ощущение, что он написан и про наше время, про либерально демократическую Россию. Значит, в ней есть еще что отравлять! Значит не совсем утрачено в русском народе монархическое самосознание! А это уже дает надежду, хотя сама статья глубоко пессимистична…
Архиепископ Никон (Рождественский): «Несчастная Россия!.. Не нужно быть мудрецом, чтобы видеть, что ты гибнешь, — не надо быть пророком, чтобы провидеть, что ты погибнешь, если не опомнишься, если не положишь границ той необузданной свободе, какую захватили себе иудеи и их наемники и приспешники, изменники вере родной из сынов твоих!
Мы, русские люди, дожили до того, что нас насильственно отравляют духовным ядом, нам не дают самой возможности иметь здоровую духовную пищу: иудеи нагло смеются над нами, подсовывая нам вместо этой пищи яд, всюду — только яд и никакого противоядия…От чтения хороших книг отучили, все заполонила газета, а вся газетная печать /так же как и книжная печать и ТВ и радио — редакция РМ/ — почти вся, за немногими редкими исключениями — в руках иудеев, и мы, читатели, должны или читать непременно только их — извините за выражение — зловонные листки, или же совсем не знать, что на свете Божием творится.
Иудеи, прикрываясь заманчивым для недалеких людей словом «свобода», захватили в свои цепкие руки печатное слово, захватили, говоря коммерческим языком, газетный рынок, /так же как и книжный и ТВ и радио — редакция РМ/ поставили нас в невозможность противостоять им, и вот мы — в плену у них: чем хотят, тем нас и питают, особенно во время наших путешествий: точь-в-точь как содержатели буфетов: или ешь скоромное, или голодай в дороге. И это называется у нас свободою печатного слова! О, конечно, свобода — свобода злу, свобода отравлять русских людей, свобода издеваться над нами, над всем, что для нас дорого и священно! Но, гг. власть имущие: ведь это плен, худший плена японского, немецкого, какого угодно, это плен жидовский: ужели это не видно вам?.. Или погибни Русь, лишь бы был неприкосновенен принцип свободы печати, свободы слова и т.д.?
Нам говорят: и вы пользуйтесь тою же свободою, — кто вам запрещает! Совесть, господа, запрещает! Мы не можем допустить тех способов отравления народа, какие допускают и на какие способны иудеи. Мы не имеем и тех средств, какими располагают для сей цели иудеи. У нас нет фондов, подобных кагальному, нет миллиардеров, бросающих миллионы на завоевание нашего народа, в надежде пить его кровь… Нет, если вам жаль русского человека, если жалеете родную Русь и хотите, чтоб она еще жила среди народов земли, то гоните от нее прочь этих чужеядных насекомых…

Рубрика размещения О русском монархизме.. Закладка постоянная ссылка.

Comments are closed.