Григорий Распутин пророчествовал о вирусе Эбола?

Сегодня на различных сайтах можно найти немало информации о пророчествах Григория Распутина относительно как ХХ, так и ХХI веков. Много в этой информации фантастического, но немало и правды. Я занимаюсь исследованием жизни и деятельности Распутина более десяти лет и потому нахожу возможность проверить ту или иную информацию. Однако много сведений проверить мне не удается. К ним, в частности относятся пророчества о победе России над Германией во второй мировой войне, полёты в космос и высадка человека на Луне, опубликованные на Западе в 1920-х годах в различных вариантах воспоминаний Анны Танеевой-Вырубовой. На сегодня известно, что какие-то части этих воспоминаний были серьезно отредактированы, а какие-то просто сфальсифицированы. Но у меня возникает такой вопрос относительно некоторых пророчеств — разве тогда кто-нибудь из фальсификаторов мог хотя бы предположить, что через полвека человек полетит в космос, а американцы высадятся на луну?

Таким же вопросом я задаюсь и относительно пророчества Распутина о некоем страшном вирусе, которое якобы зафиксировано в документе, обнаруженном в архивах американским политологом Дэвидом Норволком. На сайте «Интересные факты» в публикации «пророчества Распутина» говорится об этом так: «Распутин предвидел… развитие вирусологии, правда, выражал это собственными понятиями. Он прямо писал, что в Америке — он имел в виду Соединённые Штаты, а не континент в целом, — из секретной военной правительственной лаборатории произойдёт утечка смертельно опасного для людей вируса, выведенного учёными специально как страшное боевое оружие. Вирус вызовет ужасающие болезни, которые начнут с небывалой скоростью распространяться по всему континенту, и на территории самих США. Возникнет жуткая паника, с которой правительство и войска окажутся бессильными справиться. Миллионы людей постараются скорее покинуть страну и континент вообще, надеясь найти спасение от смерти в других частях света. Как на это станут реагировать другие страны и согласятся ли они принимать, возможно, уже несущих в себе смертельный вирус эмигрантов-беженцев, Распутин умолчал… Учитывая количество всевозможных смертоносных вирусов, выведенных в секретных военных лабораториях, предупреждение «старца», как ни прискорбно, вполне может оказаться пророчеством».

Данная информация, конечно же, подходит под категорию «утка». Но не вполне. Дело в том, что в последний раз она была опубликована в 2012 г. А в каком году создана — остается только гадать. И, тем не менее, даже два года назад мог бы хоть кто-то предположить, что появится вирус Эбола, который «начнет с небывалой скоростью распространяться по всему континенту, и на территории самих США»? Мог бы хоть кто-то, даже самый гениальный фальсификатор хотя бы помыслить о том, что в борьбе с вирусом будут задействованы не только врачи, ученые, но и войска?

Вопросы конечно интересные… Я же со своей стороны могу лишь ответственно сказать об одном — существует немало исторических документов, подтверждающих, что Распутин пророчествовал, и его пророчества сбывались.

Игорь ЕВСИН, автор книги «Григорий Распутин, Пролзрения, пророчества, чудеса».

Рубрика размещения Наши публикации.. Закладка постоянная ссылка.

Comments are closed.