Николай Бурляев: Монархия — это Богом данная власть и бесы наносят по ней удар

О-Царе-и-подданных«У меня отношение к Императору Николаю Второму как к Царю-мученику и святому, человеку, которому было предсказало то, как он окончит жизнь. Он понимал, что его ждёт впереди, и он прошёл крестный путь до конца, оставив пример жизни православного монарха», – заявил народный артист России, председатель Международного объединения кинематографистов славянских и православных народов, президент международного кинофестиваля «Золотой Витязь» Николай Бурляев в своём блоке на KM.Ru в преддверии празднования Царских Дней.

«То, что он был расстрелян, – это типичное деяние дьявола, бесов революции, которые каждую революцию провели по одному сценарию, – подчеркивает Н. Бурляев. – В Английскую революцию Кромвель обезглавил монарха, потом ударил по Церкви, и Французская революция обезглавила монарха, потом ударила по Церкви, то есть это суть одно и то же. Бес боится Господа, и первый удар всегда по монархии, потому что это Богом данная власть, когда помазанник Божий отвечает пред Господом за державу».

«Мне трудно оценивать достижения и промахи Императора как государственного деятеля – это не нам судить. Для меня самое главное – это нравственный пример жизни этого человека, который стал святым. Так же как предали Христа некоторые его ученики, так же все повторилось и в судьбе нашего монарха. Когда я играл роль Императора Николая II в фильме «Адмиралъ», я акцентировал внимание на том месте из Евангелия (правда, это не вошло в сценарий), когда Пётр предает Христа трижды. Его предал Колчак, так же как Пётр предал Христа, его предала армия. Бог им судья», – заключил председатель Международного объединения кинематографистов славянских и православных народов.

Напомним, что завтра вся Россия отметит скорбный день расстрела Царской Семьи, убиенной большевицкими изуверами в подвале Ипатьевского дома в Екатеринбурге.

До конца своей жизни все члены Царской фамилии, взрослые и дети, несли в своей душе свет Православной веры, сохранили верность Богу и Церкви. И за это Господь увенчал их небесными благами и мученическими венцами. Именно об этой духовной радости свидетельствуют Царские Дни, которые традиционно проводятся в Екатеринбургской епархии. C каждым годом они приобретают всё больший размах.

Рубрика размещения О русском монархизме.. Закладка постоянная ссылка.

Comments are closed.