Хулящим Помазанников Божиих – анафема

О ромейском Царстве
На Страшном Суде каждый будет отвечать сам за себя, и там самым главным вопросом будет вопрос о нашей Вере, о грехах направленных против Бога! А уж потом будут заданы вопросы о наших грехах, которые направлены против человеков и особенно против русских православных Царей, которых некоторые хулят.

Ну, например, обвиняют Петра Великого часто в том, что колокола Он лил на пушки. А ведь, братья и сестры, тогда шведы шли на нас, чтобы наши головы снимать. А Он снимал колокола, чтобы спасти наши головы. Ведь колокола-то потом можно было налить, а головы-то они для нас были действительно…. сокровенным. Царь Петр защищал наш Русский Народ.

По сути дела, все эти обвинения не представляют из себя чего-то логического или принципиального. Обвиняют Петра Великого в том, что Он стрельцов казнил. Ну ведь, братья и сестры, если бы не казнил стрельцов, ведь утопили бы в крови Землю Русскую. Страшное было явление, которое так и назвали «хованьщина». Ведь хотели стрельцы просто залить кровью Русскую Землю. И Петр Алексеевич встал и защитил нас, защитил Россию…

Сколько непонимания, сколько от невежества нашего ложных обвинений в адрес Государя, но Церковь Божия, она все-таки когда-нибудь прославит нашего Великого Государя. Он много потрудился, Он огромным был тружеником, много сделал великого и полезного для Отечества нашего.

1. Хулящие каких-либо из Русских Царей-Богопомазанников сообщают матери Церкви Христовой о том, что они находятся под Анафемой, а потому чадами Русской Православной Церкви не являются.

Одиннадцатое анафематствование из чина “Последование в неделю Православия” непосредственно относится к тем, кто отвергает учение Церкви о Царской власти во всей ее догматической полноте:
11-е анафематствование Чина Торжества Православия

Обратим внимание, что Церковь Христова, а не какой-либо человек, анафематствует всякого человека, только помышляющего, будто бы, свой престол какой-либо православный царь, тем более Царь Богоизбранного Народа Престол Царя Давида, получил случайно, без Воли Божией на то. То есть только помышляющим, что Господь может ошибиться в выборе Царя, Помазанника Своего, анафема трижды!

Кроме того,только помышляющим, что не Бог через Своего Помазанника Духом Святым премудро руководит и Народом Своим, и Церковью Своею – анафема трижды!

Слово тако переводится таким образом. А потому одиннадцатое анафематствование объявляет, что только одним своим помышлением, помышляющий уже дерзает противу Царя на бунт и измену, а потому за хулу на Дух Святой отлучается от Церкви Христовой. Глубину падения отвергаемого Церковь подчеркивала объявлением анафемы трижды. У глаголющих что-либо подобное, то есть хулу на Дух Святой распространяющих, отлучение от Церкви Христовой происходит при свидетелях: слышавшие эту хулу человеки и записавшие ее на своих хартиях падшие ангелы. Если эту хулу на Дух Святый произносят священнослужители, то тяжесть смертельного греха у них во много раз больше, чем у неверующего атеиста.
12-е анафематствование и начало последующего текстаЧина Торжества Православия

Еретики-цареборцы выдумали царебожническую ересь и стали обзывать православных христиан цезарепапистами, то есть, якобы, делающими из Царей – живых икон Царя царей – идолов, а за это обличителям анафема трижды! Паписты обвиняют Помазанников Божьих в том, что Они отымают у священства власть, будто бы, Царю-Богопомазаннику не хватает власти Своего холопа попа. Это заявление очень похоже на такое утверждение: мужу, будто бы, не хватает власти своей жены в их совместном семейном царстве.

2. Хулящий каких-либо из Русских Царей-Богопомазанников занимается очень важным делом: он, сам погибая, проводит экзамен качества Веры Православной у слушающих его хулы на Помазанника Божьего. Кто не отвергает эти басни жидовские, тот экзамен на Правоверие заваливает и попадает вместе «экзаменующим» под Анафему, т.е. они уже чадами Русской Православной Церкви уже не являются, со всеми вытекающими из этого последствиями.

3. Хулящий каких-либо из Русских Царей-Богопомазанников сообщает нам о том, что к Великому Русскому Народу он не принадлежит, даже если у него на каждой страничке паспорта имеется графа “Национальность” и в ней написано: “русский (ая)”. Таким в воскресшей России места не найдется.

4. Хулящий каких-либо из Русских Царей-Богопомазанников всем верным напоминает о печальной участи всех тех, кто нарушает указания Господа Бога: «не прикасайтесь к помазанным Моим, и пророкам Моим не делайте зла» (Пс. 104,15), ибо они извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов (Мф. 8,12).]
По материалам статей священника Романа Зелинского

Рубрика размещения О русском монархизме.. Закладка постоянная ссылка.

Comments are closed.