МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ о спасении России и даровании православного самодержавного Царя.

«Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Мф. 18, 19-20). На основе этого указания в Православной Церкви практикуется так называемая «Молитва по соглашению», когда при каком-либо тяжёлом положении: болезни, несчастье, бедствии и т. п. — двое или более христиан соглашаются вместе усиленно молиться за избавление от постигшей беды. Сегодня в большой беде находится наше многострадальное Отечество – Россия. Редакция сайта «Русский монархист» призывает всех православных христиан читать Великим постом составленную старцем Николаем Гурьяновым молитву по соглашению о спасении России и даровании православного самодержавного Царя.

Для особенных ревнителей восстановления монархии в нашем Отечестве протоиерей Николай Гурьянов благословил читать эту молитву не только Великим постом, но постоянно, каждый день в 12. 00 и в 22. 00 по московскому времени и с учетом часовых поясов.

 МОЛИТВА
О СПАСЕНИИ РОССИИ И ДАРОВАНИИ
ПРАВОСЛАВНОГО САМОДЕРЖАВНОГО ЦАРЯ

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются о всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего иже на небесех. Где же два или трое собрались во имя мое, ту есмь Аз посреде их».

Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам рабом Твоим, всем православным христианам, согласившимся просить Тя о скорби нашей, за страждущую страну Российскую и чад Церкви православныя.

Боже великий и дивный, каяйся о злобах человеческих, возводяй низверженные и утверждаяй ниспадающие, не отрини наши молитвы и воздыхания сердечныя в сие время тяжкое против смертоносного и богомерзкого духа антихристова, силящегося запечатлеть народ наш на служение себе и отвергнуть нас от благодати Тебе Бога Живаго и Истинного.

Да не будет сего, Боже наш!

Помяни Господи милости, яже показал еси отцем нашим, разрушь коварство диавола, возстающего на ны. Силою креста Твоего даруй нам всем духа премудрости и страха Божия, духа крепости и благочестия, да не погибнем обольщенные лукавством сатанинским. Воздвигни нам мужей силы и разума, да не возмогут противиться все противляющиеся нам. Востави нам Боже престол православных Царей, да поставлен будет Удерживающий всякое зло и неправду, умножившуюся в стране нашей.

Господи Боже Спасителю наш, сердцем сокрушенным к тебе припадая, просим Тя: обольщенныя обрати и на путь правый настави, малодушныя укрепи, маловерныя просвети и Духом Твоея ревности воспламени, да не погибнем от сетей вражиих. Сего ради к Тебе прибегаем, яко Ты еси Бог наш и разве Тебе иного не вемы.

Припадая стеняще вопием Ти Боже наш о исполнении сего прошения нашего. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

При молитве по соглашению следует учитывать, что молиться необходимо неукоснительно в 12. 00. и 22. 00. Молитва по соглашению – ответственная молитва. Однако следовать необходимо Духу, а не букве. Если уж вы осознаете, что по тем или иным причинам не сможете прочитать эту молитву, то можете про себя помолиться кратко: «Спаси Господи, люди Твоя, и благослови достояние Твое, православного самодержавного Царя и победы на сопротивныя даруя, и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство».

Главное в молитве чтобы вера была в то, что слышит нас Господь, что С НАМИ БОГ и никто же на нас! Помните, что соборное молитвенное стояние — самая сильная форма молитвы. Да услышит нас Господь! Аминь.

Рубрика размещения О русском монархизме.. Закладка постоянная ссылка.

Comments are closed.