Царь грядет, порядок наведет

Опричнина, как Христово воинств_m«Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение» (Мф. 26:41) — слова Спасителя, которые дают ясную трактовку нынешнего времени искушений и соблазнов, удовольствий мира преходящего, и горе тем, кто усыпляет нашу бдительность.

Последние Апокалипсические события требуют от нас твердой позиции в отношении чистоты православия и «если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема». (Гал.1:8)

Чада Церкви ждут от своих пастырей духовной оценки происходящего. Но в отношении экуменической ереси между сторонниками и противниками появилась некая прослойка толковников, которые вопреки учению Церкви хотят «сохранить мир» и любыми способами оставить паству в храмах, забывая, что храм — есть дом Духа Божия, когда там есть истина, а когда её там нет — то это просто камни и стены.

Господь ждет от священства слово истины, а нам предлагают «мир». Слова же Святого Писания говорят, что слово ваше да будет приправлено солью (Колос. 4:6). Но если соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? (Мф. 5:13).

Нас запугивают расколами, сектами. Раскол — это не те, кто утверждает истину, но те, кто отходят от неё — это волки в овечьих шкурах.

Как-то во времена отказов от ИНН пришлось услышать от одного немолодого священника, что, «если мы будем так говорить про ИНН, то люди не будут получать деньги (Прим.авт. — что есть полная неправда), и на что тогда мы (т.е. священники) будем жить?» Поэтому все высказывания в адрес истинных патриотов Православия с обвинениями в расколе, сектах и проч. — это ни что иное, как личная боязнь потери бюджета таких пастырей.

Вопросы некоторых православных христиан в отношении посещения храмов в условиях господства ереси однозначен — ищите священника (Прим.авт. — а такие всегда есть), которые служат по канонам Православной Церкви, а еще лучше — по царскому чину дореволюционных служб.

Царь грядет, и Он порядок наведет, в первую очередь, в Церкви. Не унывайте чада Божии. Господь с нами, и Пресвятая Богородица, и сонм святых. Подождите малое время. Господь при дверях.

грешный Серафим,
священник РПЦ МП

Рубрика размещения Наши публикации.. Закладка постоянная ссылка.

Comments are closed.