Две России в цифрах и фактах

Россия Монархическая 1913 года и Россия демократическая 2011 года.

В царствование Императора Николая II, законом 1896 года, в России была введена российская золотая валюта – золотой царский рубль. Налоги, до первой мировой войны, были самыми низкими в мире. Бремя прямых налогов в России было почти в четыре раза меньше, чем во Франции, более чем в 4 раза меньше, чем в Германии и в 8,5 раз меньше, чем в Англии.
Императорское социальное законодательство было самым прогрессивным в мире. Это заставило Тафта, тогдашнего Президента США, за два года до 1-ой Мировой войны публично заявить, в присутствии нескольких русских высокопоставленных лиц: «Ваш Император создал такое совершенное рабочее законодательство, каким ни одно демократическое государство похвастаться не может».

В царствование Императора Николая II народное образование достигло необыкновенного развития. В начале 1913 г. общий бюджет народного просвещенияв России достиг по тому времени колоссальной цифры, а именно 1/2 миллиарда рублей золотом. Первоначальное обучение было бесплатное по закону, а с 1908 г. оно сделалось обязательным. По количеству женщин, обучавшихся в высших учебных заведениях, Россия занимала в ХХ веке первое место в Европе.

В начале царствования Императора Николая II, в России насчитывалось 122 миллиона жителей. 20 лет спустя, накануне 1-ой Мировой войны, народонаселение её увеличилось на 60 миллионов; таким образом В ЦАРСКОЙ РОССИИ НАРОДОНАСЕЛЕНИЕ ВОЗРАСТАЛО НА ДВА МИЛЛИОНА ЧЕТЫРЕСТА ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК В ГОД. Если бы не случилось революции в 1917 г., к 1959 году её население должно было бы достигнуть 275.000.000.

Увеличение крестьянского народонаселения в Европейской России, уменьшало площадь земельных участков. К концу XIX века в наиболее населённых губерниях недостаток земли начал серьёзно ощущаться. Началось переселенческое движение крестьянских масс из Европейской России в Сибирь. Выразивший желание выехать из Европейской России, избавлялся на долгое время от всяких налогов. Государство помогало ему деньгами и он получал в полную собственность участок земли в 15 гектаров и 45 гектаров на семью. При этом каждой семье выдавалось пособие в 200 р., и она перевозилась со всем имуществом на казённый счёт до места поселения. [200 рублей -- не малая сумма, учитывая, что фунт хлеба стоил 1 копейку, сахар - 7 копеек, мясо - 12 копеек и т.д.]

Накануне революции крестьянам на началах собственности и аренды принадлежали: 100% пахотной земли в Азиатской России и около 90% всей площади Европейской России.

В течение двух десятилетий, предшествовавших войне 1914-18 гг., сбор урожая хлебов удвоился. В 1913 г. в России урожай главных злаков был на 1/3 выше такового же Аргентины, Канады и США. В царствование Императора Николая II Россия была главной кормилицей Западной Европы. Россия поставляла 50% мирового ввоза яиц. Потребление сахара на каждого жителя России повысилось с 4 до 9 кг. в год, чая с 40 миллионов до 75 миллионов кг. Россия производила 80% мировой добычи льна.

Известный экономист Edmond Trey справедливо утверждал: «Если у больших европейских наций события между 1912 и 1950 годами будут протекать так же, как они развивались между 1900 и 1912 годами, то к середине настоящего века РОССИЯ СТАНЕТ ВЫШЕ ВСЕХ В ЕВРОПЕ, КАК В ОТНОШЕНИИ ПОЛИТИЧЕСКОМ, ТАК И В ОБЛАСТИ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ».

А теперь приведем цифры нынешнего положения России.

СЕГОДНЯ РФ ЗАНИМАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО: по добыче и экспорту природного газа (35% мировой добычи газа); добыче нефти и её экспорту; по экспорту стали; по производству и экспорту первичного алюминия; экспорту азотных удобрений, по разведанным запасам каменного угля (23% мировых запасов углей); запасам торфа (47% мировых запасов торфа); запасам лесных ресурсов (23% мировых запасов леса); запасам поваренной соли; запасам питьевой воды; запасам минтая, крабов, осетровых в своей 200-мильной экономической зоне; по разведанным запасам олова, цинка, титана, ниобия; разведанным запасам железных руд (около 28% мировых запасов); по запасам алмазов и физическому объему экспорта алмазов.

ВТОРОЕ МЕСТО В МИРЕ РФ ЗАНИМАЕТ по разведанным запасам серебра; разведанным запасам золота; разведанным запасам платины. По размерам государственных золотовалютных резервов, разведанным запасам меди и свинца, разведанным запасам вольфрама и молибдена РФ на третьем месте. НИКАКИХ ЗАСЛУГ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ В ЭТИХ ДОСТИЖЕНИЯХ НЕТ. Речь идет о природных ресурсах, данных России и русским самим Богом.

РФ ЗАНИМАЕТ 1-Е МЕСТО В МИРЕ ПО ВЕЛИЧИНЕ НАЦИОНАЛЬНОГО БОГАТСТВА, при любом методе расчета, как по абсолютной величине, так и на душу населения. Казалось бы, при столь колоссальных ресурсах и (если верить конституции) социальной направленности государства, показатели качества жизни населения РФ должны находиться как минимум в пятерке мировых лидеров.

ОДНАКО ПО СТАТИСТИКЕ ЮНЕСКО РОССИЯ ЗАНИМАЕТ 67-Е МЕСТО В МИРЕ ПО УРОВНЮ ЖИЗНИ. 72-е место в мире по рейтингу расходов государства на человека; 97-е место в мире по доходам на душу населения; 127-е место в мире по показателям здоровья населения; 134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин; 134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин; 159-е место в мире по уровню политических прав и свобод; 175-е место в мире по уровню физической безопасности граждан; 182-е место по уровню смертности среди 207 стран мира. Все цифры из конца списка.

Посмотрим, по каким позициям “социальное государство” РФ безусловный глобальный лидер. Россия занимает первое место по числу разводов и рожденных вне брака детей; по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции; продажам крепкого алкоголя; потреблению табака; числу курящих детей и темпам прироста числа курильщиков; по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы; по количеству ДТП; по количеству авиакатастроф (по данным Международной ассоциации воздушного транспорта уровень авиакатастроф в России в 13 раз превышает среднемировой).

В конечном счете Россия занимает первое место по заболеваниям психики; по количеству самоубийств среди пожилых людей; количеству самоубийств среди детей и подростков; числу детей, брошенных родителями; по количеству абортов и по материнской смертности.

ИТОГ: РОССИЯ ЗАНИМАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО АБСОЛЮТНОЙ ВЕЛИЧИНЕ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.

Рубрика размещения О русском монархизме.. Закладка постоянная ссылка.

Comments are closed.