Пророчества Григория Распутина о ХХ веке /ВИДЕО/.

Комментарий православного писателя Игоря ЕВСИНА:

В данном видео сюжете конечно же есть дискуссионные моменты. Однако нельзя обойти вниманием информацию о том, что Григорий Распутин пророчествовал о блокаде Ленинграда.   Дело в том, что Распутин действительно  пророчествовал об участи города, в котором началась революционная смута: «Окружат Петербург, голодом морить будут! Господи, сколько людей умрет… А хлеба-то, хлеба — на ладошке не разглядишь! Вот и смерть в городе…» (Дневник фрейлины Её величества А.А. Вырубовой. Утро. Ru. www.utro.ru/articles/2004/06/07/316263.shtml).

Итак 1941 год. Блокадный Ленинград. Бывшая столица Российской империи. Империи, разрушение которой началось в конце февраля 1917 года с народных демонстраций, с требований «Хлеба!». С демонстраций, которые устроили недовольные даже не отсутствием, а всего лишь перебоями с черным (белый был!) хлебом. И вот участники и свидетели этих демонстраций, с которых началась революция, свергнувшая Царя, стали блокадниками. Получают хлеб. Паек в 125 грамм. Едят собак, кошек, крыс и мышей. Едят жмых, клей, олифу. Едят кожу от ремней, сумок, портфелей. Совершенно отчаявшиеся, одичавшие и обезумевшие от голода убивали и ели людей. Были такие, что ели даже мертвечину. Но ничего не спасло сотни тысяч людей, которые умерли от страшного голода. Хоронили, а вернее сбрасывали их в огромные рвы на Пискаревке, на том самом месте, где в марте 1917 года сжигали умученного пророка Григория. Более полумиллиона блокадников погребено на Пискаревском кладбище. Братские могилы растянулись аж на 20 километров! Так исполнилось страшное пророчество старца: «Распутина убьют и России конец»…

Вряд ли вспоминали об этом пророчестве несчастные блокадники, вымиравшие от холода, голода и обстрелов. Вряд ли вспоминали они об утопленном пророке Григории, когда перестал работать водопровод, и им пришлось брать воду из реки Невы, в которой он был утоплен.

«У тех, — свидетельствует историк блокады, — кто когда-нибудь пил воду, взятую из ленинградских прорубей, навсегда остался во рту ее вкус. Неважно, кипяченая вода или нет. Даже суррогат кофе или чая, казалось, имел этот привкус — чуть сладковатый, слегка отдающий плесенью — запах разложения и смерти». (14) Двадцать километров могил… Здесь, по замечанию Сергея Фомина, «исчезли жители столицы некогда великой Российской Империи, пожелавшие жить как все, по своей многомятежной воле, но отданные Богом в рабство подлинное — «во измождение плоти», но не забудем при этом: «ДА ДУХ СПАСЕТСЯ» (1 Кор. 5, 5).

Сегодня нам остается верить, что кровь новомучеников и исповедников российских искупила грех убиения пророка Григория Распутина. Верить и каяться за грехи наших предков. И уж ни в коем случае не бросать в этого пророка камни грязи и клеветы, вторично побивая его. Иначе, как бы не случилось так, что нас, как и наших предков постигнет жестокое, но справедливое Божие возмездие.

Игорь ЕВСИН

Рубрика размещения Статьи о Распутине.. Закладка постоянная ссылка.

Comments are closed.