Чудо Иконы Царя-мученика Николая II в Ракетных Войсках РФ

1417278531_c1Чудотворный образ Царя-мученика Николая замироточил на молебне, отслуженном в военной части Ракетных войск стратегического назначения …

3 ноября 2014 года Чудотворная мироточивая икона Царя Николая в сопровождении начальника Войсковой Православной Миссии Игоря Евгеньевича Смыкова, по приглашению командования, посетила в/ч 52025.

Здесь на святой Можайской земле, овеянной многовековой ратной славой, несут свое боевое дежурство воины-ракетчики РВСН. Войсковая часть была образована в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР № 4370-1848 от 23.10.1950 года.

Ее создание было связаны с успешным проведением в жизнь программы ракетно-ядерной защиты России, носящей в то время имя Советского Союза, от ядерного шантажа Соединенных Штатов Америки. Программы, навсегда связанной с именами Королева, Курчатова, Раушенберга Харитона и других ученых, наследников еще Имперского русского естественно-научно-технического образования, стремительно развивавшегося под личным патронатом Государя Императора Николая Второго. Достаточно сказать, что по уровню технического образования Российская Империя к 1914 году обогнала Германскую Империю, а значит и весь мир. После предательского устранения Государя в феврале 1917 года, октябрьского переворота и гражданской войны, от интеллектуального потенциала Империи на ее территории осталось лишь 20% научно-технических кадров. Но качество подготовки их было таково, что им и их непосредственным ученикам, удалось догнать и опередить в ракетно-ядерной гонке всемирного, — в том числе интеллектуального грабителя — Соединенные Штаты Америки, и первыми выйти в космос. На военном «языке» сие означает — первыми создать средство доставки нашего ядерного ответа на любую агрессию в любую точку земного шара.

Символично также, что русский ядерный щит ковался в Сарове — месте молитвенного подвига Святого Преподобного Серафима Саровского, причисленного к лику святых в 1903 году личным настоянием Императора Николая Второго, вопреки сильнейшей оппозиции, в том числе со стороны синодально-архиерейских кругов.

Чудотворный образ Верховного Главнокомандующего Российской Императорской Армией и Флотом Государя Императора Николая Второго был помещен на аналое, покрытом черно-злато-белым Штандартом с Имперским орлом на сцене в Гарнизонном солдатском клубе, где собрались офицеры и солдаты части.

Начальник Войсковой Православной Миссии Игорь Евгеньевич Смыков вручил командиру части капитану 1-го ранга Алексееву Анатолию Борисовичу и заместителю командира по работе с личным составом полковнику Маркову Дмитрию Юрьевичу юбилейные медали с ликом Государя «В память Великой войны» и «За многолетние миссионерские и просветительские труды, любовь к Богу, верность Царю и Отечеству».

Воинам был показан видеофильм кинорежиссера Елены Козенковой об этом дивном образе Русского Царя. Перед Чудотворной иконой духовенством был прочитан акафист и все желающие военнослужащие смогли приложиться к мироточивой иконе.

Во время молебствия произошло чудо — струя благоуханного мира истекла с внешней стороны стекла Иконы, на глазах у многочисленных свидетелей, уже по профессии своей не склонных к легковерию.

Мироточащая святыня была перенесена в храм Святого Преподобного Серафима Саровского, расположенный на территории воинской части. Перед обильно мироточащей и благоухающей Иконой был вновь прочитан акафист Святому Страстотерпцу Царю Николаю, все собравшиеся молились о благополучии и спасении Державы Российской.

Вспоминаются слова Преподобного батюшки Серафима Саровского: «Но не до конца прогневается Господь и не попустит разрушиться до конца Земле Русской, потому что в ней одной преимущественно сохраняется еще Православие и остатки благочестия христианского… У нас вера Православная, Церковь, не имеющая никакого порока. Ради сих добродетелей Россия всегда будет славна и врагам страшна и непреоборима, имущая веру и благочестие — сих врата адовы не одолеют. Господь помилует Россию и приведет ее путем страданий к великой славе…»

Вечером икона Государя отбыла в Москву.

Чудо Иконы последнего Главнокомандующего Армией и Флотом Российской Империи, явленное в расположении части Ракетных Войск Стратегического Назначения несомненно имеет провиденциальный характер.

И чудо Иконы Государя в расположении части Ракетных Войск Стратегического Назначения с несомненностью подтверждает, что,

во-первых, ОН и сейчас не слагает с себя обязанностей Главкома Русских Вооруженных Сил, а,

во-вторых, над нашей Родиной нависла серьезная угроза, и мы должны, забыв внутренние распри, быть готовыми противостать ей.

Запомним это!

Достойно внимания, «что в течение последних 72 часов российская армия испытала все имеющиеся в своем арсенале типы носителей ядерного оружия, пишет издание Barents Observer, занимающееся расследованием темы российско-норвежских отношений.

Как выяснило издание, российская армия провела испытания на участке от Атлантики до Камчатского полуострова. Эпицентр исследований стал регион Баренцева моря.

В частности, в учениях были задействованы космические войска, ответственные за запуск баллистических ракет, способных нести ядерный заряд; стратегические ядерные бомбардировщики ВВС; атомные подводные лодки, также оснащенные ядерным оружием.

Ранее в России с космодрома в Плесецке был произведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Тополь-М. Ракета успешно поразила условную цель на Камчатке.

К слову, расстояние от Плесецка до Петропавловска-Камчатского составляет более шести тысяч километров, что лишь примерно на тысячу меньше расстояние до Нью-Йорка» (Источник).

Нынешняя геополитическая обстановка в мире является крайне напряженной, против России начата, фактически, новая холодная война.

Ядерное оружие, наряду с оружием, основанным на иных физических принципах, является надежным щитом России, надежно сдерживающим потенциальных агрессоров.

И чудо Иконы Государя дает нам надежду на успех нашего сдерживания наших исконных врагов!

Борис Галенин, начальник Штаба Войсковой Православной Миссии

Рубрика размещения О русском монархизме.. Закладка постоянная ссылка.

Comments are closed.