Свидетельство, что св. Царь Николай II – это искупитель.

“Хочу расска88237зать о происшедшем в Екатеринославе. В Екатеринославе в ночь с 16 на 17 июля была объявлена ночная Литургия и после нее ночной Крестный ход. Когда собравшись около 12 ночи, люди зашли в Храм, то там читался Акафист Царственным Страстотерпцам. Довольно большое количество людей нашего, и не только нашего, городов, не считающих Царскую семью страстотерпцами, вышли из храма и расположившись под фонарем начали читать Акафист Царю-искупителю.

 При первых строчках акафиста в храме, запитанном от этого же фонаря, погас свет. Люди стали из храма выходить, клирики бегать туда-сюда – в надежде наладить электричество. В это время приезжает викарий Евлогий, священство выбегает его встречать, и все это движение происходит возле этого самого фонаря, где читается акафист Царю-искупителю в полный голос. Никто из них не дерзнул людей остановить.

 И пока акафист и все молитвы Царю-искупителю прочитаны не были, свет в храме наладить не могли. По окончании молитв он появился сам по себе. Свидетелями этого было множество людей, как понимавших, кто такой есть Русский Царь, так и не разобравшихся до конца. Но на последующем Крестном ходе, правильный тропарь Кресту пели все”.

Раба Божия Людмила, г. Екатеринослав

Рубрика размещения О русском монархизме.. Закладка постоянная ссылка.

Comments are closed.