Царь, Божий Помазанник – Священная Особа. Служение Царя равно священнослужению.

Епископ Нектарий (Концевич) о священном подвиге Царского служения и Тайне Беззакония.

Важно отметить мученическую кончину нашего Государя Императора Николая Александровича и Его Семьи. Он был последним Монархом, помазанным святым миром на Царство. Государь — Помазанник Божий. Это Таинство совершается Церковью во время Коронации и Помазанник Божий входит Царскими Вратами в алтарь к престолу и причащается Святых Тайн, как священнослужитель — отдельно Тела и Крови Христовых. Этим Святая Церковь подчеркивает великое духовное значение подвига Царского Служения, приравнивая его к СВЯЩЕННОСЛУЖЕНИЮ.

Итак, Государь — Помазанник Божий. СВЯЩЕННОЕ ЛИЦО, носитель особой силы Благодати Духа Святого. Эта божественная сила, действующая через Помазанника Божия, удерживала распространение зла «Тайны Беззакония».

Апостол Павел во втором послании к Фессалоникийцам пишет: «Тайна Беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь» (2 Фес. 2, 7).

Наш духовный писатель епископ Феофан Затворник и другие поясняют, что под «Удерживающим» нужно понимать Царскую Власть. Диавол уже давно силился явить миру антихриста, но не мог, потому что Божественная Благодать, сугубо действующая через Помазанника Божия — Удерживающего, не давала этой возможности.

«Тайне беззакония», для того, чтобы получить свободу действий, необходимо было «взять от среды» Удерживающего, что и произошло по попущеню Божию за грехи всего Русского Народа.  Совершилось страшное злодеяние — цареубийство. Убит Государь — Помазанник Божий, Покровитель Православной Церкви, Глава Православного Государства. Убит Удерживающий. И с этого момента «тайна беззакония» получила свободу и все мы являемся свидетелями безудержного разгула и распространения зла во всем мире.

Из сказанного абсолютно ясно, что злодеяние было ритуальным, а не политическим убийством, о чем свидетельствует, также, и кабалистическая надпись на стене подвала Ипатьевского дома, где было совершено это, поистине сатанинское злодеяние. Подобно тому, как Христос был распят на Голгофе за грехи всего мира, всеми оставленный, так и Государь принесен в жертву за грехи всей России, всеми оставленный.

Никто не оказал помощи своему Государю в дни Его тяжких испытаний, когда Он был узником богоборческой сатанинской власти. Поэтому смертный грех цареубийства тяготит над всем Русским Народом, а, следовательно, в той или иной степени, над каждым из нас…

…Со дня падения Русского Самодержавия, диавол с особой яростью ополчился на Православную Церковь Русскую. Поистине, в истории всех Поместных Церквей не было такого фатального гонения на Церковь, какое потерпела и терпит Русская Православная Церковь. На нашей Родине укрепилась богоборческая сатанинская власть и поэтому, мы не можем надеяться на то, что она — эта власть — может измениться к лучшему, потому что сатана может совершенствоваться только во зле.

Но у Господа все возможно — в силе Он освободит Россию от уз диавола!

НАША СПРАВКА: Епископ Нектарий (в миру Олег Михайлович Концевич) родился 7 декабря 1905, в г. Талсы, Курляндия. С детства жил на Украине, неоднократно посещал с матерью Оптину пустынь, где окормлялся у старца Нектария Оптинского. Его мать приняла схиму с именем Нектария, была похоронена рядом с могилой старца Нектария, послушницей которого она являлась.

Учился в реальном училище, окончил механический факультет Института путей сообщения, работал инженером. 23 января 1935 года посвящён во чтеца епископом Таганрогским Иосифом (Черновым).

Во время Второй мировой войны жил в Киеве, был духовным чадом о. Адриана Рымаренко, входил в состав руководимой им общины.Перед вступлением Красной армии в Киев в 1943 г. уехал на Запад, после войны эмигрировал в Америку. Принял монашество с именем своего духовного наставника преподобного Нектария Оптинского и монашеским именем своей мамы.

С 11 марта 1962 года — епископ Сиэтлийский, викарий Западно-Американской епархии. Был ближайшим сотрудником архиепископа Иоанна (Максимовича), поддерживал его во время суда над ним в 1963. Несколько лет управлял Сан-Францисской епархией. Пророчески предрекал прославление новомучеников и исповедников российских и ритуально убиенного Царя-мученика Николая.

Скончался 6 февраля 1983 года. Похоронен на кладбище Свято-Троицкого монастыря в городе Джорданвилль (США).

Рубрика размещения О русском монархизме. метка . закладка постоянная ссылка.

Comments are closed.