Мученическая кончина старца Григория Распутина

30 декабря почитатели старца Григория Распутина празднуют день его мученической кончины, которая до сих пор покрыта тайной. В последнее время получает широкое распространение версия о причастности к его гибели английских спецслужб. Эта версия опубликована на нашем сайте «Русский монархист». Однако редакция «Русского монархиста» придерживается иной точки зрения. Мы считаем, что убийство Распутина было ритуальным. Царь-мученик Николай сразу же после гибели его Друга Григория поручил произвести судебно-медицинскую экспертизу профессору Военно-Медицинской Академии Д.Н. Косоротову, который был экспертом в деле о ритуальном убийстве в Киеве христианского мальчика Андрюши Ющинского. (Знаменитое дело Бейлиса).
Эксперт-медик Косоротов вынес заключение, что старец Григорий был убит мученически. Его истязали, о чем говорит проломленная в нескольких местах голова, вырванные с корнем волосы на голове, страшная рана на виске и сделанная каким-то особым орудием вроде шпоры рваная рана в боку, следы жестоких побоев на лице и по всему телу.
Убийцы старца Юсупов с Пуришкевичем в своих мемуарах убеждали всех, они избивали уже мертвого Распутина в припадке бешенства. Но профессор Косоротов установил, что не все удары наносились по мертвому телу. Министр внутренних дел А.Д. Протопопов, по поручению Государыни контролировавший ход следствия, в беседе с сотрудником газеты “Новое время” Я.Я. Наумовым сделал очень важное, ключевое для понимания произошедшего заявление: “Это не просто убийство, … участвовали озлобленные люди [жиды-талмудисты?], превратившие убийство в пытку.

Перед мученической кончиной старец Григорий в своём предсмертном письме к Государю Царю-мученику Николаю II пророчествовал: «Я пишу и оставляю это письмо в Петербурге. Я предчувствую, что ещё до первого января я уйду из жизни…. Если меня убьют нанятые убийцы, русские крестьяне, мои братья, то тебе русский Царь некого опасаться. Оставайся на своём троне и царствуй….
Если же меня убьют бояре и дворяне, и они прольют мою кровь, то их руки останутся замараны моей кровью, и двадцать пять лет они не смогут отмыть свои руки. Они оставят Россию. Братья восстанут против братьев и будут убивать друг друга, и в течении двадцати пяти лет не будет в России дворянства.
Русской земли Царь, когда ты услышишь звон колоколов, сообщающий тебе о смерти Григория, то знай: если убийство совершили твои родственники, то ни один из твоей семьи, т. е. детей и родных не проживёт дольше двух лет. Их убьют….».

Предугадывая свою собственную гибель, а потом и гибель Царской семьи, как восхождение на Голгофу, ещё в 1913 году старец говорил царевичу Алексею «Дорогой мой маленький! Посмотри-ка на Боженьку, какие у него раночки. Он одно время терпел, а потом стал так силен и всемогущен – так и ты, дорогой, так и ты будешь весел, и будем вместе жить и погостить. Скоро увидимся».
Как предсказал старец Григорий – так и сбылось. Вместе с царской семьей он жил в земной жизни, творя одно только добро, но претерпевая за это одни только поношения и клевету. Так же как и Распутин, Царская семья была ритуально убита. Их гибель разительно похожа с самого начала – убийство старца и царственной семьи происходило в подвале. Потом к месту убийства была подброшена собака, потом сожгли их окровавленные одежды. Как в одном, так и в другом случае было перезахоронение и сожжение тел.
Но главное заключается в том, что на небе они по пророчеству старца Григория увиделись, встретились в веселии, то есть в Царствии Божием. «Вместе жить и погостить» – это сказано об общности их как земной, так и небесной судьбы. Погостив на земле, они вечно стали вместе жить на небесах и вместе молиться о спасении России.
Святой мученик Григорий, моли Бога о нас!

Рубрика размещения Статьи о Распутине. метка . закладка постоянная ссылка.

Comments are closed.